В 2018 году свердловчане задолжали за коммуналку почти 27 млрд рублей

В Свердловской области доходы организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, в период с января по сентябрь 2018 года составили 105,4 млрд рублей. Задолженность населения по оплате услуг ЖКХ на конец сентября составила почти 27 млрд рублей.

Из полученных организациями доходов за предоставленные населению ЖКУ 21,2 млрд рублей были получены за оказание жилищных услуг, 84,2 млрд рублей – коммунальных. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщил Свердловскстат.

Общая сумма расходов по реализации ЖКУ по основному виду деятельности составила 139,8 млрд рублей. Из них жилищных — 20,1 млрд рублей, коммунальных — 119,7 млрд рублей.

Из бюджетов всех уровней на дотации ЖКХ был выделен 1 млрд 217 млн рублей.

За указанный период стоимость ЖКУ составила 61,6 млрд рублей. Из них 40,7 млрд рублей приходилось на коммунальные услуги и 20,9 миллиарда — на жилищные. Наибольший удельный вес занимали услуги по теплоснабжению (51,7%) и электроснабжению (26,9%).

Также за указанный период фактические платежи населения за предоставленные услуги составили 59,2 млрд рублей. На конец сентября задолженность населения области по оплате составила 26,8 млрд рублей.

Фото превью – proficomment.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: