Задержан свердловчанин, забравший у самарской старушки 350 000 рублей

Осенью текущего года житель Свердловской области со своей подельницей ограбили пожилую жительницу Самары. Они забрали у старушки 350 000 рублей и скрылись. Парня удалось найти. Теперь правоохранительные органы охотятся за его напарницей.

23 октября среди бела дня в квартиру одного из самарских домов на ул. Аминаева постучала девушка. Она пояснила хозяйке – 81-летней старушке, что является работником социальной службы и обменивает деньги. Доверчивая бабушка открыла двери. Вместе с липовой соцработницей она начала пересчитывать деньги, явно отложенные на похороны. Тут-то в квартиру и влетел наш земляк. Он быстро собрал деньги и убежал. Его подельница закрывала бабушке рот, чтобы та своим криком не привлекала внимания соседей.

Возбудили уголовной дело по статье «Грабеж». Началась кропотливая работа правоохранителей. Они поняли, что старушка была выбрана грабителями не случайно. Следователи подробно выяснили, куда бабушка ходила в последнее время, просмотрели камеры видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей, пробили базу людей, которые уже участвовали в подобных преступлениях. Когда собралась полная картина, полицейским удалось установить личность одного из грабителей: это был житель Свердловской области, 22-х лет от роду. Примечательно, что парень уже был судим за грабеж и кражу.

Выяснилось так же, что в Самаре грабителя уже нет. Он был объявлен в федеральный розыск. Через 1,5 месяца его все же нашли. Грабитель отсиживался в глухой деревне Камышловского района.

А вот его напарница – «соцработница» – в розыске до сих пор. Правоохранители просят помощи в ее поисках. Приметы этой женщины таковы: на вид 25-30 лет, темные волосы, куртка темного цвета.

Полицейские обращаются и к тем, кто пострадал от действий свердловчанина. Возможно, вы узнаете его по фото. В это случае следует обратиться по телефонам 8(846) 373-76-40 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Фото превью – с сайта CityTraffic.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: