Вадим Шумков поддержал курганское ТСЖ и попросил вынести ёлку во двор

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что Правление ТСЖ распространило на подъездах домов по улице Радионова в Кургане объявление, в котором просило жителей откликнуться на просьбу врио Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и украсить окна офисов и квартир, двор новогодними украшениями. При этом, правление курганцам указывало, что для это есть срок – до 15 декабря. Наша редакция направила запрос в Администрацию Губернатора с целью уточнить, когда и при каких обстоятельствах Вадим Шумков просил ТСЖ обращаться от его имени к жителям.

Ответ на редакционный запрос в установленном законом порядке в ИА «Уральский меридиан» пока не поступил. Однако, на сайте Правительства Курганской области сегодня опубликовано обращение Вадима Шумкова к зауральцам:

– Но по-настоящему праздничной атмосфера станет только в том случае, если каждый из нас внесет свою лепту в её создание. Для этого не требуется вкладывать огромные денежные средства. Достаточно начать с малого – просто навести порядок вокруг своего дома, учреждения, предприятия или магазина, задержаться ненадолго после рабочего дня и вместе с коллегами украсить свое рабочее место, фасад своей организации, выйти во двор поставить и нарядить ёлку и построить снежную горку. Это не нужно делать формально, «по указанию сверху». Подарите себе праздничное настроение сами.

В обращении Глава региона призывает возродить в трудовых коллективах традицию отмечать Новый год, видимо, имея ввиду корпоративы, от которых никто не отказывался. В пятницу, 21 декабря, Вадим Шумков планирует поздравить юных зауральцев на «Ёлке Губернатора», которая пройдет во Дворце культуры машиностроителей.

Фото превью из социальных сетей

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: