Из-за бригады нелегалов Свердловский завод выплатил четверть миллиона

Во время проверки ООО «Североуральский завод ЖБК» прокуратура обнаружила на его территории 11 узбеков, которые трудились без документов. Предприятие оштрафовано на 250 000 рублей, его руководитель – на 25 000 рублей.

О том, что на заводе трудятся нелегалы, в прокуратуру сообщили сотрудники предприятия. Началась проверка. Она и подтвердила жалобу работников: на заводе работали 11 узбеков без документов и оформления каких-либо договоров.

Руководителю завода прислано представление: два должностных лица получили дисциплинарное взыскание.

Помимо этого, прокуратура в отношении директора организации и юридического лица возбудила административные дела по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ («Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии разрешения на работу либо патента»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Предприятие получило четверть миллиона рублей штрафа, директор – 25 тысяч рублей. Штрафы уже оплачены.

Как сообщили в ОВМ ОМВД России по г. Североуральску, 9 узбеков за нарушение правил въезда либо режима пребывания в РФ получили штраф с выдворением. Их принудительно доставили на Родину. Еще два узбека уехали самостоятельно.

Фото превью – с сайта ngregion.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: