Ежедневно в Кургане ремонтируют двадцатую часть водозаборных колонок

С наступлением зимы бригады «Водного Союза» отогревают и ремонтируют более 20 водоразборных колонок в день. Ежедневно на отогреве колонок, а также водопроводов, ведущих к многоквартирным жилым домам, трудятся от трех до пяти бригад.

«Промерзание грунта – не единственная причина поломки оборудования, – рассказывают в пресс-службе АО «Водный Союз». – Опыт обслуживания водоразборных колонок специалистами «Водного Союза» показывает, что в большинстве случаев они выходят из строя, ломаются или замерзают из-за нарушения правил пользования со стороны потребителей. Необходимо понимать, что установленная на улице колонка, имеет свои специфические особенности эксплуатации».

Специалисты «Водного Союза» напоминают курганцам правила пользования водоразборными колонками:
– При наборе воды рычаг колонки нажимайте полностью. В противном случае не сработает эжектор, и корпус колонки полностью наполнится водой, что в свою очередь в зимний период приведет к замерзанию. Это особенно важно в случае, если рычаг водоразборной колонки блокируется различными подручными предметами;
– Минимальный набор воды за один прием должен быть не менее 8 литров;
– Не бросайте в ствол корпуса колонки механические предметы (камни, мусор и т.д.);
– Не присоединяйте к водоразборным колонкам трубы и шланги;
– Не бейте тяжелыми предметами по механизму водоразборной колонки.

Очень важно не производить самостоятельный ремонт водоразборной колонки. В случае выхода из строя оборудования необходимо сообщать об этом по телефонам диспетчерской службы предприятия: 46-11-73, либо 46-60-30.

Сегодня на обслуживании акционерного общества «Водный Союз», как ранее писало ИА «Уральский меридиан», находятся 309 водоразборных колонок, своевременно подготовленных к работе в зимний период.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: