Изнасиловали и увезли в лес: в Екатеринбурге двух педофилов ждёт суд

В Свердловской области завершено расследование по уголовному делу в отношении двоих мужчин 34 и 43 лет, обвиняемых в разбое, грабеже, похищении человека и изнасилованиях несовершеннолетних. Так, в 2017 году в Чкаловском районе Екатеринбурга обвиняемые похитили и изнасиловали 12-летнюю девочку.

Мужчины совершали преступления с 2012 по 2017 годы. Однако, одно из преступлений было совершено ими еще в 2010 году. Мужчины совершили разбой и спланировали убийство в целях скрыть другое преступление. Потерпевшей по данному делу является женщина.

В период с 2012 по 2017 годы ими были совершены несколько преступлений сексуального характера. По этому делу проходят трое пострадавших, и все они – несовершеннолетние: 2 девочки и 1 мальчик, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Так, вечером 7 ноября 2017 года в Чкаловском районе Екатеринбурга было совершено изнасилование 12-летней девочки. Мужчины ехали вместе на машине, по пути они встретили идущую по улице 12-летнюю девочку. 34-летий мужчина схватил ребенка и силой усадил на заднее сиденье машины. После этого мужчины заклеили девочке рот, запихнули ее в сумку и затащили в квартиру, где вдвоем насиловали ее. Тем же вечером они вывезли девочку в лес недалеко от ЕКАД и оставили там, закрытую в сумке.

Как сообщали СМИ ранее, 43-летний обвиняемый был сожителем директора художественной школы, в которой училась пострадавшая.

Расследованием по данному делу занимался третий отдел по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области. Мужчины обвиняются в разбое, похищении человека, насильственных действиях сексуального характера, изнасиловании, грабеже, половых сношениях и иных действиях сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, покушении на убийство двух лиц, а также в использовании несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов.

На сегодняшний день уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Фото превью – пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: