Следственный комитете Югры обнародовал причины пожара в Талинке

На днях 83 человека остались без крыши над головой из-за крупного пожара в посёлке Талинка Октябрьского района ХМАО. 19 декабря 2018 года пресс-служба окружного следственного комитета сообщила о том, что обнаружена причина, повлекшая разрушительный пожар в двух многоквартирных деревянных домах.

По данным следствия, 17 декабря 2018 года в районе 4 часов вечера неизвестные лица одновременно совершили поджог в двух многоквартирных домах, находившихся в 150 метрах друг от друга. Об этом свидетельствуют результаты экспертизы испытательной пожарной лаборатории. Пока у следователей нет конкретных подозреваемых. Причастные к поджогу лица будут установлены в ходе следствия.

Как сообщили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного комитета по ХМАО-Югре, по факту поджога возбуждено уголовное дело по 167 статье УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Расследование продолжается.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало подробную информацию о пожаре в посёлке Талинка.

Фото превью: idrenome.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: