Пьяный свердловчанин, убивший беспомощного пешехода, получил 3 года

Городской суд Кушвы вынес приговор местному жителю за то, что он в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил пешехода. Мужчина получил три года лишения свободы в колонии-поселении. Вину свою он признал полностью.

Евгений Черепанов 9 марта текущего года, выпив спиртного, сел за руль. Он ехал по участку дороги, где не было снега, это происходило днем, при ясной погоде и отсутствии осадков. Нужно заметить, что на этом участке транспорт движется только в одном направлении. Черепанов, вполне мог при таких условиях издали заметить женщину-пешехода, тем более что она двигалась навстречу транспорту. Однако мужчина не стал тормозить. Женщина, просто не имевшая возможности куда-либо свернуть, была сбита на полной скорости. Она скончалась, ведь травмы были очень серьезными.

Кушвинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Евгения Черепанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения водителем, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Черепанов ходатайствовал о рассмотрении своего дела в особом порядке. Водитель был признан виновным. Его наказание: 3 года в колонии-поселении с лишением прав на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Фото превью- с сайта dp.informator.ua

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: