В Екатеринбурге школу и садик в Мичуринском закрыли из-за отравления

В Екатеринбурге на 7 дней закрыли образовательный центр в Мичуринском из-за массового отравления детей. Учащиеся 1-11 классов переведены на дистанционное обучение. По домам отправили и малышей из детского сада. Кроме того, в образовательном центре отменили все новогодние праздники.

Приказ о закрытии школы появился на сайте образовательного учреждения. Как сообщили родители учеников, в школе отравилось много ребят. Вечером и ночью их рвало, у детей болели животы, многие из них обратились в 9-ю детскую больницу.

По словам родителей, недавно в школе сменился поставщик продуктов. С тех пор дети стали жаловаться на невкусную еду.

Что именно случилось в школе, и чем именно отравились дети – пока непонятно. В пресс-службе департамента образования Екатеринбурга сообщили, что причина массового отравления детей устанавливается: «Сейчас мы собираем информацию о том, сколько детей пострадали», – пояснили Е1в ведомстве.

Большой общеобразовательный центр в Мичуринском сдали в эксплуатацию в 2017 году. Центр разделён на 3 больших блока: школу, рассчитанную на 825 школьников, детский сад для 150 дошколят и общую зону, в которой расположились столовая, актовый и 4 спортивных зала.

Рядом с центром расположено современное спортивное ядро с футбольным полем с искусственным покрытием, беговыми дорожками, детскими площадками, а также зоной для игровых видов спорта и воркаута. Стоимость объекта составила 975 млн рублей.

Фото превью – ЕТВ

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: