Оскорбленный свердловчанин забил своего собутыльника до смерти

Житель Тавды во время застолья забил своего собутыльника до смерти. Мужчине не понравилось то, что тот оскорбительно высказался в его адрес. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В один из вечеров в конце сентября 2018 года мужчина пришёл в гости в квартиру дома на улице Карла Маркса в Тавде, чтобы выпить, и принес с собой спиртное. В ходе застолья у него возник конфликт с находившимся в квартире 53-летним мужчиной, который оскорбительно обозвал обвиняемого, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

На почве ссоры мужчина нанес своему оппоненту множественные удары руками и ногами, в том числе по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Виновный в смерти собутыльника мужчина, который на сегодняшний день уже имеет судимость, был задержан. Свою вину в совершённом преступлении он признал. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Уголовное дело для дальнейшего рассмотрения направлено в суд.

Фото превью – пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: