Свердловчанину дали почти 2 года тюрьмы за удар по лицу полицейскому

Житель Верхней Пышмы получил 1 год и 10 месяцев строгого режима за то, что в пьяном угаре угрожал полицейскому и, в конце концов, ударил его. Рукоприкладствовать свердловчанин начал после того, как его попросили проследовать в участок в связи с кражей в местном магазине.

В августе текущего года в Среднеруальске в магазине «Магнит», что расположен на ул. Дзержинского, произошла кража. Были вызваны сотрудники полиции. Прибыв на место, они опросили очевидцев. Те указали на троих граждан, подтвердив, что именно эта троица и совершила кражу.

Естественно, что подозреваемых попросили пройти в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Однако один из них – Эдуард Орманов – заупрямился. Мало того, стал выкрикивать, что и как он с полицейским (помощником дежурного) сделает, а потом еще и ударил правоохранителя по лицу. Врачи диагностировали ушиб мягких тканей лица.

Орманов был пьян. Как выяснил, ранее он был судим за тяжкое преступление – разбой с применением оружия. Соседи отзываются об Орманове нелестно, в полицию они представили отрицательную характеристику мужчины.

Верхнепышминский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Эдуарда Орманова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Нужно отметить, что злоумышленник признал свою вину, поэтому дело было рассмотрено в особом порядке. Орманов получил 1 год и 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Пока у него есть время обжаловать приговор.

Фото превью – с сайта go68.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: