Свердловчанин убивал, угрожал, ездил пьяным без прав и получил 11 лет

Житель села Байкалово убил мужчину из ружья, угрожал свидетелю преступления, разъезжал по селу пьяным и без прав. Суд решил лишить его свободы на 11 лет и 1 месяц. Так же мужчина не сможет управлять автомобилем 3 года.

Дмитрий Красулин в августе текущего года, будучи пьяным, подъехал к одному из гаражей, расположенных на ул. Павлика Морозова. Он взял охотничье ружье и расстрелял мужчину. Выстрел пришелся в грудь. Мужчина сразу же скончался.

Эту сцену видел свидетель. Красулин при помощи все того же ружья стал угрожать и ему.

Когда правоохранители начали выяснить обстоятельства дела, оказалось, что убийца к месту преступления приехал мало того, что пьяным, так еще и без прав. Их ранее забрали по постановлению мирового судьи, поскольку Красулин был пойман пьяным за рулем. Тогда он получил штраф (30 тысяч рублей) и запрет ездить в качестве водителя в течение полутора лет.

Байкаловский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Дмитрия Красулина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством») и ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Красулин получил 11 лет и 1 месяц строго режима и запрет управления транспортом сроком на 3 года. У него еще есть время, чтобы обжаловать приговор.

Фото превью – с сайта 14.rodina.news

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: