Власти Кургана решили оштрафовать бывшего спонсора «Красной линии»

В Кургане могут привлечь к административной ответственности ПАО «МТС». В 2016 году сотовый оператор совместно с городским властями создал туристический маршрут «Красная линия» и установил информационные стенды. Выйдя из проекта, спонсоры оставили городу 23 информационных стенда, рассказывающих о городских достопримечательностях. Именно за их состояние Администрация города решила спросить с ПАО «МТС», возможно, даже штрафами.

Об этом шла речь накануне на очередном рабочем совещании по реализации программы «Любимый город». Директор МКУ «Административно-техническая инспекция» Михаил Дубанич рассказал, что инспекция проверила все 20 стендов на предмет выявления нарушений Правил благоустройства города. При проверке выяснилось, что три стенда по адресам ул. Куйбышева, д.40 и д.46, ул.Советская д.67 отсутствуют, по ул.Куйбышева, 19 – неисправен. Шестнадцать стендов в удовлетворительном состоянии, но на двух из них имеются посторонние объявления. АТИ требовало от ПАО «МТС» их очистить, если требования не будут выполнены, то бывшего спонсора проекта вызовут на Административную комиссию.

Ранее на рабочей группе по реализации программы»Любимый город» неоднократно принимались решения по сохранению «Красной линии» в Кургане и необходимости привлечения нового спонсора проекта. Более года прошло, спонсора – нет, ответственность за содержание «Красной линии» Администрация города на себя не берет. Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», ПАО «МТС», выходя из проекта, оставило городу стенды и отказывалось следить за их состоянием и сохранностью.

Фото с сайта Администрации Кургана

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: