В Югре за одни сутки с поездов сняли шесть пьяных вахтовиков

Накануне транспортные полицейские сургутского линейного отдела МВД на транспорте за одни сутки пополнили отдел шестью пьяными пассажирами. 20 декабря 2018 года проводникам сразу четырёх поездов дальнего следования потребовалась помощь транспортной полиции.

Первые претенденты на административный штраф за пребывание в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах и нарушения общественного порядка сошли на станции Сургут в 7 часов утра по местному времени. 25-летний житель Алтайского края и 44-летний житель Республики Удмуртия возвращались домой поездом, следовавшим по маршруту №11 «Новый Уренгой – Москва». В дороге мужчины решили отметить удачное завершение вахты и, закупившись на станции алкоголем, распивали его в вагоне. Захмелев вахтовики начали проявлять повышенный интерес к попутчикам. Пьяные вахтовики громко общались между собой и приставали к другим пассажирам. После пересечения границы Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа терпение трезвых пассажиров лопнуло, и они пожаловались на беспокойных попутчиков проводнику.

Тогда проводник поезда был вынужден обратиться в полицию Звонок в дежурную часть линейного отдела МВД России на транспорте в городе Сургуте поступил ровно в 7 часов утра. К моменту прибытия поезда сотрудники транспортной полиции уже ждали бузотёров на перроне поезда. Мужчин вывели их вагона и проводили в отдел линейной полиции на железнодорожном вокзале Сургута.

Второе сообщение о пьяных дебоширах поступило в районе 10 часов утра. В этот раз в проезде было отказано пассажиру поезда № 109 сообщением «Новый Уренгой-Москва». 31-летний свердловчанин распивал спиртные напитки, мешал работе поездной бригады и отдыху других пассажиров. Позже к нему присоеденился пассажир поезда «Новый Уренгой-Казань». 36-летний житель Республики Башкортостан не смог сдержать порыва пьяной души за что и был снят с поезда там же в Сургуте.

В 7 вечера наряд транспортной полиции вызвали к поезду «Новый Уренгой-Новосибирск». Там 33-летний омич под воздействием алкоголя будто медведь шатун бесцельно бродил по вагону и мешал другим пассажирам. Урожайный день в Суругутском линейном отделе МВД России на транспорте не закончился наступлением полуночи. Поздней ночью помощь полиции потребовалась поездной бригаде поезда «Оренбург-Новый Уренгой». 38-летнего жителя Челябинской области так же вывели из поезда.

Как сообщили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО, в общей сложности за 20 декабря 2018 года на железнодорожной станции Сургута было отказано в проезде 6 пассажирам поездов дальнего следования. Все нарушители общественного порядка доставлены в Сургутский линейный отдел МВД России на транспорте. В отношении всех пассажиров уличённых в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах составлен протокол об административном нарушении по статьям 20.1и 20.21 КоАП РФ. Далее протоколы будут направлены в суд для рассмотрения по существу. Все задержанные имеют право ходатайствовать о рассмотрении своих дел в суде без их личного присутствия. За подобные нарушения обычно суд назначает денежный штраф.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, как транспортные полицейские Югры сняли с одного поезда 11 пьяных вахтовиков. 

Фото превью: ekb.mediakit-ia.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: