Свердловской колясочнице отказали в пандусе из-за дыр в бюджете

Жительница Серова, которая является инвалидом-колясочником, в течение долгого времени не могла более или менее комфортно попадать в свою квартиру на третьем этаже из-за элементарного отсутствия пандуса. Местная администрация на ее просьбу о помощи отказала, сославшись на нехватку средств в бюджете.

Серовчанка, 1977 года рождения, которая является инвалидом I группы, живет в муниципальной квартире на третьем этаже многоквартирника. Естественно, что для женщины передвижение по лестницам без пандуса является настоящим мучением. Она уже не раз обращалась в администрацию Серовского ГО с просьбой установить столь необходимый элемент. Но получала отказы. Ей говорили о том, что в бюджете нет денег. Мало того, женщине посоветовали самой собрать соседей и решить вопрос установки пандуса.

Серовский городской прокурор обратился в районный суд в интересах инвалида с исковым заявлением о возложении обязанности на администрацию Серовского ГО обеспечить беспрепятственный доступ инвалиду к жилью путем установки пандуса при входе в подъезд ее жилого дома, – сообщает ИА «Уральский меридиан пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Суд оказался на стороне прокурора. Пандус уже установлен.

Фото превью – пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: