Через зауральскую границу пытались провезти сомнительные БАДы

Восемь упаковок препарата растительного происхождения и два наименования пытался провезти гражданин через международный автомобильный пункт пропуска на границе в Петухово.

Груз следовал из Кыргызстана до Москвы через Зауралье. При осмотре препаратов специалистами территориального отдела «Петуховский» Управления Роспотребнадзора по Курганской области не смогли определить ни страну производителя ни состав продуктов, которые имели многообещающее название ««Циклональное похудение. Волшебные бобы». Дело в том, что на упаковке информация предоставлялась частично на русском зыке и частично с помощью иероглифами. Сведения о государственной регистрации препаратов на территории нашей страны не представлены. После исследования состава «Волшебных бобов» оказалось, что никаких жиросжигающих компонентов в нем нет. Таким образом, продукция является фальсификатом.

Про информации пресс-службы регионального Управления Роспотребнадзора, на мужчины составлен протокол об Административном правонарушении. По решению суда ему придется выплатить крупный штраф.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: