Нижний Тагил получил четыре новых автомобиля скорой помощи

Станция скорой медицинской помощи в Нижнем Тагиле получила четыре новых автомобиля. Машины скорой были приобретены за счёт средств регионального бюджета. Ещё 37 спецмашин отправятся в Артемовский, Алапаевск, Богданович, Реж, Талицу, Первоуральск, Каменск-Уральский, Ирбит и другие города области.

Ключи от нового спецтранспорта накануне, 21 декабря, передали первому вице-мэру Вячеславу Горячкину и главврачу местной станции скорой помощи Сергею Безбородову. Мероприятие проходило в центре медицины катастроф Екатеринбурга, – пишет ИА «Все новости».

В этот день ключи от 41 нового спецавтомобиля классов «B» и «С» получили руководители медицинских учреждений из 19 муниципальных образований Свердловской области. Транспортные средства закупались в рамках программы «Развитие здравоохранения региона до 2024 года», а также за счёт средств федерального бюджета.

Четыре машины скорой класса «В» с расширенным набором медицинского оборудования для Нижнего Тагила полностью готовы к эксплуатации. В город они поступят уже в ближайшие дни. До конца года автопарк скорой пополнится еще двумя спецмашинами.

В пресс-службе городской администрации прокомментировали, что замена машин скорой позволила существенно сократить время прибытия медиков на вызовы. Кроме того, для более оперативного реагирования на сегодняшний день решается вопрос о размещении на Гальянке подстанции скорой помощи. На ней будут базироваться 10 спецмашин.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, в 2018 году премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал указ о выделении из резервного фонда 15 миллиардов рублей на машины скорой помощи и школьные автобусы для регионов. Так, Свердловской области было выделено шесть спецмашин и четыре автобуса.

Фото превью – newsvo.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: