В Екатеринбурге иномарка сбила 17-летнего подростка на «зебре»

В Екатеринбурге накануне вечером, 21 декабря, на Вторчермете под колёса автомобиля попал 17-летний подросток. ДТП произошло у дома № 167 на улице Новосибирской.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, 53-летний водитель Hyundai Accent ехал по 2-й Новосибирской в сторону улицы Эскадронной. Левой частью автомобиля он сбил подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По словам водителя, пешехода он увидел в последний момент.

На месте аварии мужчина пояснил, что подъехал к перекрёстку, на котором в левом ряду стояли другие машины. Сбросив скорость до 30 км/ч, водитель продолжил движение, а уже через мгновение он увидел пешехода.

От удара подросток залетел на капот иномарки и пробил лобовое стекло. На место ДТП прибыла скорая помощь. Пострадавшего подростка доставили в ДМБ №9. Врачи диагностировали у него ушибы мягких тканей левой кисти, а также обоих колен.

Сотрудники ГИБДД опрашивают очевидцев и участников аварии. По факту ДТП сейчас проводится расследование. По его итогам будет принято решение.

В Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к водителям и пешеходам: водителей просят соблюдать установленный на дорогах скоростной режим, учитывать погодные условия, предоставлять преимущество в движении и быть предельно внимательными и аккуратными за рулем. А вот пешеходам перед началом движения необходимо убедиться в безопасности перехода проезжей части и обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: