В Екатеринбурге из-за прорыва канализации улицу залило водой

В Екатеринбурге на улице Академика Сахарова прорвало канализацию. Водой залило всю улицу. Кроме того, вокруг места прорыва стоит зловонный запах.

Авария произошла накануне вечером, 25 декабря, около 20:00 на улице Академика Сахарова возле домов №45 и 47. Вода била из-под плит и моментально затопила тротуар и проезжую часть. При этом на улице стоит ужасный запах, — пишет Е1.

На место происшествия выехала аварийная бригада. Сколько времени потребуется на устранение прорыва — неизвестно.

По словам очевидца, участок, на котором произошла авария, ещё не полностью сдан в эксплуатацию. Канализацию могло прорвать из-за того, что трубы уложили на недостаточную глубину. Не выдержав мороза, они лопнули.

Выбежавшая на дорогу вода через некоторое время стала замерзать.

Фото: Е1

УК «Академический» разослала жителям района СМС-сообщения об отключении холодного и горячего водоснабжения. Воды не будет с 7:00 26 декабря до 6:00 27 декабря. Причина ее отключения — авария на сетях поставщика.

Фото превью — Е1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: