В Ишиме до февраля 2019 года введен карантин по бешенству

В Ишиме на территории жилого квартала в границах улиц Липовой, Энтузиастов и Ялуторовской установлен карантин по бешенству. Продлится ограничительный режим до 25 февраля.

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление о введении в Ишиме карантина с 24 декабря по 25 февраля 2019 года, – об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в администрации города.

На этот период на территории жилого квартала запрещена торговля животными, вывоз собак и кошек за пределы территории, а также отлов диких животных.

На сегодняшний день специалисты ишимского ветеринарного центра занимаются ликвидацией очага. Проводятся плановые мероприятия по предупреждению новых случаев бешенства.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюменской области зафиксировано 7 случаев бешенства среди животных в Нижнетавдинском, Ишимском, Омутинском, Ялуторовском, Заводоуковском, Тюменском и Голышмановском районах.

Фото превью – bryansktoday.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: