ГИБДД Челябинска работает в усиленном режиме из-за погодных условий

В связи с погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции города Челябинска работают в усиленном режиме. Созданы условия для оперативного выезда на место оформления дорожно-транспортных происшествий экипажей ДПС. В целях предупреждения заторовых ситуаций, возникших из-за состояния проезжей части и ДТП, на дороги города Челябинска выведены дополнительные экипажи ДПС, в том числе с целью сопровождения снегоуборочной технике для беспрепятственной работы по расчистке дорог.

«Госавтоинспекция города Челябинска призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и проявлять взаимное уважение. Пешеходам Госавтоинспекция рекомендует обязательно оснастить свою одежду световозращающими элементами, которые позволят водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток и избежать наезда. В обязательном порядке начинать переход проезжей части, только когда все транспортные средства полностью остановились перед пешеходным переходом. В связи с погодными условиями необходимо быть крайне внимательными на проезжей части и помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой и заснеженной дороге может возрастать в несколько раз и необходимо в обязательном порядке заранее снижать скорость при проезде пешеходных переходов», – напоминают горожанам в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Водителям рекомендуется не оставлять свои автомобили там, где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения или работе снегоуборочной техники.

Родителям необходимо еще раз напомнить школьникам правила дорожного движения и по мере возможности сопроводить детей до образовательных учреждений.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: