Медики спасли тюменца от замерзания в собственном доме

Фельдшеры скорой помощи Армизонской районной больницы в Тюменской области спасли мужчину от замерзания в собственном доме. Вызов в службу 03 передали сотрудники полиции, куда позвонил житель деревни Семискуль.

«Когда медики приехали по адресу мужчина 60 лет был нетрезв, прятался под одеяло, и в медицинской помощи, по его словам, не нуждался. В тот день на улице температура воздуха была -37, а в доме чуть теплее, печка давно не топилась, даже вода в комнате была замерзшей. Мы решили, что если уедем, то человек просто замерзнет. Мой коллега, санитар Александр Биль растопил печь. Вернувшись с вызова, мы нашли контакты родственников данного мужчины и передали им информацию о нем», – рассказала фельдшер Дарья Кочнева.

В практике Дарьи Анатольевны, а работает она на селе второй год, этот случай уже не первый, когда приходится оказывать простую человеческую помощь. Ее коллега Алексей Нуртдинов поделился своей историей, связанной также с сильными морозами и печным отоплением. Поступил звонок в 03 от пожилой женщины, которая жаловалась на плохое самочувствие и недомогание своего супруга. Когда фельдшер прибыл на место, в доме стоял стойкий запах гари, пенсионеры отравились угарным газом.

«Они просто побоялись сломать пластиковые окна и не рисковали их открывать в такой мороз. Я открыл окна, проветрил комнату, от госпитализации пенсионеры отказались. Уезжали мы с чувством выполненного долга», – рассказывает фельдшер Александр Нуртдинов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало об аналогичном случае в областном центре.

Фото превью – rozetka.com.ua

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: