В Екатеринбурге 11 человек пострадали в ДТП с пассажирским автобусом

В Екатеринбурге 11 человек пострадали в ДТП с пассажирским автобусом, который врезался в светофор. Среди пострадавших – четверо несовершеннолетних детей.

ДТП произошло сегодня днем, 29 декабря. 53-летний водитель автобуса №14, гражданин Таджикистана, врезался в светофор. По предварительным данным, пострадали 11 человек, в том числе – четверо несовершеннолетних. На месте происшествия работали семь карет скорой помощи, несколько нарядов ДПС и спасатели.

По словам водителя автобуса, врезавшегося в светофор, его подрезал внедорожник. Признаков алкогольного опьянения у водителя обнаружено не было. Правдивость его показаний сейчас проверяет полиция, – сообщил ИА «Уральский меридиан» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Пострадавшие были госпитализированы в 23-ю и 24-ю городские больницы, а также в 9-ю детскую больницу. Тяжелораненых среди них нет. 

Обстоятельства ДТП выясняются, по результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фото превью – Инцидент Екатеринбург

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: