На Урале двое подростков избили врача палками ради 16 тысяч рублей

В Ревде вынесли приговор двум несовершеннолетним подросткам Данилу Ложкину и Роману Конищеву, избившим палками заведующего хирургического отделения ГБУЗ «Дегтярская городская больница» и укравшим у него мобильные телефоны и кошелек.

Инцидент произошел утром 10 ноября 2017 во дворе дома на улице Калинина в Дегтярске. Подростки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили палками заведующего хирургического отделения ГБУЗ «Дегтярская городская больница», после чего похитили у него кошелек и сотовые телефоны. Общий ущерб составил более 16 тыс рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры Свердловской области.

До этого малолетние преступники совершили несколько краж. Однажды они взломали дверь частного дома, откуда похитили бытовую и садовую технику на общую сумму 20 тысяч рублей. В другой раз подростки проникли на чердак многоквартирного дома, где срезали телефонный кабель, обожгли его и сдали в пункт приема металла. После этого, разбив в торговом центре витрины, молодые люди украли три музыкальных колонки на сумму свыше 10 тыс рублей.

В итоге подростков признали виновными в разбое с применением насилия, краже с незаконным проникновением в жилище и покушении на кражу группой лиц. Суд приговорил их к 5 годам и 20 дням колонии. Конищев будет отбывать срок в воспитательной колонии, а Ложкин – колонии строгого режима, так как на момент рассмотрения дела ему уже исполнилось 18 лет.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: