На Урале школьницу высадили из автобуса на 7 остановок раньше в мороз

В Екатеринбурге накажут водителя и кондуктора автобуса, высадивших 16-летнюю школьницу на 7 остановок раньше необходимого ей пункта назначения в мороз. Девушку высадили из автобуса в связи с его поломкой, однако пересаживать ее в другое транспортное средство водитель и кондуктор не стали, оставив школьницу на улице одну.

Инцидент произошел 16 декабря в Екатеринбурге. Водитель автобуса маршрута № 021 потребовал от 16-летней пассажирки, чтобы она покинула транспорт, так как оставалась последней в автобусе. В результате девушка, оплатившая проезд, не смогла доехать до места назначения.

В ходе проверки было установлено, что высадка несовершеннолетней за 7 остановок до необходимого ей пункта назначения была произведена в связи с технической неисправностью автобуса. Сам автобус при этом уехал, оставив девушку одну.

По словам самой пассажирки, ни кондуктор, ни водитель не пояснили, как ей действовать в подобной ситуации.

В случае неисправности транспортного средства, осуществлявшего перевозку, водитель либо его кондуктор обязаны обеспечить пересадку пассажиров в другое транспортное средство. Но никак не высаживать их и оставлять одних, тем более в мороз.

Сотрудники же маршрута № 021 указанную обязанность не выполнили. В результате несовершеннолетняя оказалась в условиях, угрожающих ее жизни и здоровью.

В связи с этим прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова внесла представление об устранении нарушений закона генеральному директору ООО «Уралтрансгрупп».

Фото превью – ru.sputniknews.kz

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: