В массовом ДТП на Пермском тракте пострадали 8 человек, один погиб

Накануне, 30 декабря, в Свердловской области на 230-м километре трассы Пермь-Екатеринбург произошло массовое ДТП: столкнулись двое грузовиков и несколько легковых машин. В аварии погиб мужчина, еще 8 человек, включая четверых детей, пострадали.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МВД России по Свердловской области, 55-летний водитель «МАЗа» не справился с управлением и допустил выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, где произошло столкновение со встречной автомашиной «Ивеко». После этого «МАЗ» допустил столкновение с автомобилями «Хендай» и «Митсубиси», далее – с попутно двигающимися автомобилями «Рено Каптива» и «Рено Меган».

В ДТП погиб 50-летний водитель автомобиля «Хендай». Тело мужчины пришлось извлекать из салона деформированного автомобиля при помощи специальных инструментов.

Фото: Е1

Еще 8 человек, среди которых – два мальчика 6 и 16 лет и две девочки 7 и 17 лет, получили различные травмы.

Среди пострадавших оказались жители города Березники Пермского края, города Бирска республики Башкортостан, а также Москвы. Все они были доставлены в больницы Бисерти и Ревды. Обстоятельства смертельной аварии сейчас выясняются.

В связи с массовой аварией на 230 км трассы Пермь-Екатеринбург сотрудниками полиции было перекрыто движение. Нарядами ДПС был организован объезд через Нижние Серги, Михайловск, Арти, а также автодорогу на Красноуфимск.

По окончании расследования сотрудниками полиции будет принят мотивированное процессуальное решение.

Фото превью – Е1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: