Власти Югры не допустят повторения магнитогорской трагедии в регионе

На днях в Ханты-Мансийске прошло внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при правительстве Югры. Срочное совещание было собрано после того, как 31 декабря 2018 года в одном из жилых домов города Магнитогорска Челябинской области произошёл взрыв бытового газа. Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», взрывом снесло целый подъезд. Под завалами погибло 33 человека, включая шестерых детей.

Во избежание повторения трагедии Президент приказал главам регионов созвать экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Губернатор Югры Наталья Комарова назначила заседание на 1 января 2019 года. По итогам заседания глава Югры постановила провести внеплановую проверку газового оборудования в жилых домах по всей территории.

Внеплановые проверки пройдут в регионе с 3 по 9 января 2019 года. Проведение профилактических мероприятий поручено представителям служб жилищного и стройнадзора, МЧС, местным администрациям и управляющим компаниям. Объединённая комиссия из представителей перечисленных структур будет проходить в дом при предоставлении соответствующих удостоверений.

Для противодействия возможным мошенническим схемам жителям округа рекомендовано спрашивать соответствующие корочки с гостей, которые представляются сотрудниками контролирующих ведомств. Проверки пройдут в многоквартирных и частных домах.

Фото превью: centre1.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: