В ДТП на трассе Екатеринбург-Серов пострадали 5 человек, один погиб

В ДТП на трассе Екатеринбург-Серов пострадали 5 человек, один погиб

Накануне на трассе Екатеринбург-Серов произошло серьезное ДТП: столкнулись три автомобиля. В аварии пострадали 5 человек, в том числе – трое детей. Один человек погиб. В настоящее время инспекторы ГИБДД проводят проверку.

ДТП произошло накануне, 3 января, в 16:05 на 182 км автодороги Екатеринбург-Серов. 61 летний водитель Киа Церато ехал из Екатеринбурга, где он забрал своих внуков, в Лесной. Он не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением своего автомобиля, в результате чего не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу. Там он столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ-2109 и следовавшей за ней Ладой Вестой, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В автомобиле ВАЗ-21093 ехала семья, которая гостила у родственников в Качканаре. За рулем машины находился 34-летний мужчина, рядом на переднем пассажирском сиденье находилась его 31-летняя супруга. На заднем сиденье в детском кресле находился 4-х годовалый мальчик, рядом с ним сидела 8-летняя дочь водителя. В результате ДТП водитель ВАЗа скончался. Его пассажиры в тяжелом состоянии были доставлены в Центральную городскую больницу в Кушве. Пассажиры Киа Церато, бабушка с внуком, в настоящее время также находятся в больнице.

Состояние всех детей, пострадавших в ДТП, оценивается как тяжелое.

Госавтоинспекция напоминает водителям: в зимний период нужно быть особенно внимательными на дорогах, учитывать погодные условия и выбирать скорость движения, обеспечивающую безопасность всех участников дорожного движения, при этом не превышающую установленные ограничения. В период осложнения погодно-метеорологических условий водителям настоятельно рекомендуется избегать маневров обгона.

Фото превью – УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: