Трезвая пятница. В Кургане полицейские ищут пьяных водителей

Трезвая пятница. В Кургане полицейские ищут пьяных водителей

Новогодние каникулы в самом разгаре: кто-то гуляет по развлекательным центрам, ходит в кинотеатры и катается с горок, а кто-то получает порцию адреналина, устраивая пьяные гонки по городским улицам. Курганцы уверены, что литр-другой пива – это не «бухач» и поэтому съездить навестить друзей в баре за углом вполне можно. На таких горе-водителей, которые подвергают опасности себя и других сегодня, 4 января, начнется охота.

Полицейские в усиленном составе вновь выйдут на городские улицы. Напомним, что последняя профилактическая операция «нетрезвый водитель» прошла в областном центре 29 декабря минувшего года. Тогда стражам порядка удалось задержать 24 автолюбителя, которые управляли машиной в состоянии алкогольного опьянения или отказались проходить медосвидетельствование.

По данным пресс-службы Госавтоинспекции Зауралья, каждую неделю дорожным полицейским удается задержать десятки нетрезвых водителей. Кстати, в последнее время, граждане стали сознательнее относить к проблемы пьянства за рулем. Неоднократно задержать водителя в алкогольном опьянении помогали звонки горожан. Кстати, звонить и предупреждать о нетрезвом водителе можно по телефонам: 25-64-90, 25-65-72, в любой день.

Напомним, как и в прошлом году, наказание за пьяные гонки крайне строгое — штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав сроком на 1,5-2 года (18-24 месяцев).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: