Директор свердловского предприятия за невыплату зарплаты снят на год

Директор одного из предприятий Нижней Туры на год отстранен от своих обязанностей из-за того, что своевременно не выплачивал сотрудникам их заработную плату. Задолженность взыскивается с него через службу судебных приставов.

Работники ООО «УралДорСтрой», которое расположено в Нижней Туре, пожаловались в прокуратуру на то, что им не выплачивают кровно заработанные деньги. Была проведена проверка, которая подтвердила слова сотрудников предприятия. Нужно отметить, что директор «УралДорСтроя» два раза за минувший год привлекался к административной ответственности ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение»), получал штрафы. И в этот раз снова возбуждено дело по этой же статье.

Прокуратура города в 2018 году направила 93 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с ООО «УралДорСтрой» задолженности по заработной плате на сумму 5,6 млн. рублей, которые судом рассмотрены и удовлетворены, задолженность взыскивается через службу судебных приставов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Мировой судья дисквалифицировал генерального директора на год. Пока постановление в силу не вступило. А прокуратура будет курировать ситуацию, пока задолженность перед работниками предприятие не будет полностью погашена.

Фото превью – с сайта photogoroda.com

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: