В Зауралье следователи разбираются в смерти двух мужчин-погорельцев

Зауральские следователи выясняют причину смерти двух мужчин, тела которых нашли на пепелище сгоревших домов. Труп первого пострадавшего 45-летнего мужчины был найден при осмотре сгоревшего нежилого дома по улице карла Маркса в городе Макушино. Пожар произошел около 18:45, в пятницу, 4 января. На тушение нежилого дома выезжали ПСЧ-30, ДПК Элеватор, это пять пожарных и 2 единицы техники.

Пожар в с.Кислянское Юргамышского района

Тело другого мужчины нашли в селе Кислянское Юргамышского района. Там, 5 января около 5 утра сгорел жилой дом. Тушением пожара занимались ПСЧ-44, МПО Кислянское, МПО Фадюшино. Всего 5 человек личного состава и 2 единицы техники. Ликвидировать пожар удалось спустя час. При осмотре обгоревшей конструкции было найдено бездыханное тело 60-летнего хозяина дома.

пожар в Макушино
По информации пресс-службы СУ СКР по Курганской области, одна из причин трагедий – перекаливание печи или ее неисправность. Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», за первые дни 2019 года в Курганской области произошло 11 пожаров из-за неправильной эксплуатации печного оборудования. Однако, чтобы удостовериться, следователями назначены пожаро-технические экспертизы, проводится доследственная проверка.

Фото: ГУ МЧС России по Курганской области. Фото превью – служба спасения СОВА

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: