В Свердловской области сотрудники ЧОП не заметили вора в салоне связи

Полицейские Нижнего Тагила по горячим следам раскрыли кражу в салоне сотовой связи, которая произошла в канун Рождества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый – мужчина 53 лет, ранее неоднократно судимый. Выяснилось, что местный ЧОП выезжал на место, но преступника почему-то не заметил.

Сотрудники салона сотовой связи, что расположен на ул.Ильича, придя утром на работу, обнаружили, что их торговую точку обокрали. Они незамедлительно вызвали полицию. Правоохранители выяснили, что кража произошла ночью, злоумышленник сломал окно, залез в салон и вынес товара на сумму более 200 000 рублей.

Контролировал раскрытие этой крупной кражи лично полковник Ибрагим Абулкадыров, начальник МУ МВД РФ  «Нижнетагильское».

В салоне велось видеонаблюдение. Оно и помогло установить личность вора. Сотрудники полиции внимательно изучили запись. Выяснилась одна интересная деталь: после того, как злоумышленник залез в салон, на место преступления выехал наряд частной охранной организации. Они визуально осмотрели здание и просто уехали, ничего не предприняв и даже не сообщив в полицию.

А вот правоохранители сработали на совесть: они задержали подозреваемого и вернули украденное имущество. Оно было найдено у 53-летнего нижнетагильца, который уже неоднократно был судим за подобные преступления. К сожалению, часть награбленного подозреваемый уже успел продать, но все остальное было обнаружено у него дома. Там же полицейские нашли и орудие взлома.

По факту кражи в отделе полиции № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации. До суда подозреваемый останется под подпиской о невыезде. За совершенное преступление законодательством предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Фото превью – с сайта twitter.com

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: