Осквернившая буддистскую святыню сургутянка не сдаётся

Осквернившая буддистскую святыню сургутянка не сдаётся

В Сургуте радикально настроенная местная жительница снова напала на буддистскую статуэтку. 8 января 2019 года религиозная дама снова вернулась к статуе. На этот раз женщина вела себя более прилично. Она просто продавила стекло, защищающее статую, плюнула внутрь и смела лампадки. Затем хулиганка прогулочным шагом покинула святилище.

На новой видеозаписи хорошо видно злоумышленницу. Это худощавая женщина средних лет, одетая в длинное зимнее пальто и платочек. С виду сургутянка не похожа на человека с психическими отклонениями. Однако благодаря второму нашествию «жительницы православной страны» полиция начала проверку по факту вандализма.

В пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре корреспонденту ИА «Уральский меридиан» расскали о том, что 9 января 2019 года начата проверка по факту повторного акта вандализма. В настоящий момент, правоохранители разыскивают подозреваемую. По итогам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Фото превью: Альберт Леонов/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

4 комментария к “Осквернившая буддистскую святыню сургутянка не сдаётся”

  1. КрошкаРу

    С каких пор наша страна стала «православной»? Не слишком ли много на себя берет журналист? Если речь о России, мы многонациональное и светское государство, и рады таковым и оставаться!

    1. Надежда Адаманцева

      Крошка.ру по мнению героини этот статьи мы живём в православной стране, где нет места святыням других религий. Автор и редакция этого мнения не разделяет. Упоминание «православно страны» – сарказм автора материала. Это отсылка к предыдущей статье об этой даме. Ссылка на первоисточник в первом предложении.

      1. КрошкаРу

        О, теперь понятно, благодарю за пояснение!
        Вопрос еще в том, почему полиция в данном случае начала проверку по факту вандализма, если тут явно фигурирует оскорбление религиозных чувств буддистов?

        1. Надежда Адаманцева

          Это моя ошибка, нужно было это пояснить в тексте. Чтобы возбудить уголовное дело об оскорблении чувств верующих буддисты должны обратиться в органы с заявлением, что их оскорбили. Общественник от буддистов подал заявление о причинении ущерба статуи, а это вандализм. Посмотрим как дальше будут развиваться события.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: