В Тюменском районе дружеское застолье кончилось поножовщиной

В поселке Андреевском дружеское застолье кончилось поножовщиной. Два приятеля в ходе распития спиртных напитков вступили в словесную перепалку. Хозяин дома, вооружившись ножом, напал на своего гостя и порезал ему лицо.

Сообщение о нападении поступило в дежурную часть полиции Тюменского района от сотрудников медицинского учреждения. Там сообщили, что к ним доставлен 48-летний мужчина с резаными ранами лица и шеи, – поделились с ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе МО МВД России «Тюменский».

Выяснилось, что накануне два приятеля распивали спиртные напитки, в какой-то момент между ними возник конфликт, в ходе которого 46-летний хозяин дома взял кухонный нож и нанес им два удара своему гостю.

В настоящее время задержанный находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». За нападение на приятеля с ножом тюменцу грозит до 2 лет лишения свободы.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, с начала года в УМВД России по Тюмени поступило сразу 6 сообщений о причинении тяжкого вреда здоровью граждан, и все они сопровождались употреблением алкоголя. Один из пострадавших, 30-летний мужчина, получил ножевое ранение от приятеля, который пришел к нему в гости.

Фото превью – www.youtube.com

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: