Свердловчанин за избиение капитана полиции заплатит 37,5 тысяч рублей

Пьяный безработный житель Новолялинского района не захотел повиноваться инспекторам ДПС и ударил по лицу капитана полиции. Состоялся суд. Мужчина признан виновным в применении насилия к представителю власти.  Ему назначен штраф в размере 25 тысяч рублей. Кроме того, мужчина должен выплатить и компенсацию – 12,5 тысяч рублей.

Итак, житель Новолялинского района был пьян, но все же сел за руль автомобиля УАЗ. Что-то в его голове щелкнуло, и он решил ехать задом, хотя никаких причин для такого маневра не было. Естественно, что машина, почему-то едущая задом, не осталась без внимания инспекторов ДПС. Они попросили водителя остановиться и предъявить документы. Пьяный мужчина не согласился – сказал, что документы, якобы, забыл дома. Тогда инспекторы попросили его проследовать в патрульную машину. На это предложение водитель тоже не согласился. А чтобы отказ звучал внушительнее, он ударил кулаком в лицо одного из правоохранителей – капитана полиции.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни или здоровья»), – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Мужчина должен заплатить штраф в размер 25 000 рублей. Мало того, еще ему нужно компенсировать полицейскому моральный ущерб и траты на лечение, а это – более 12,5 тысяч рублей. Приговор уже в законную силу вступил.

Фото превью – с сайта moscow-oblast.sm-news.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: