Задержан свердловчанин, бивший доской и душивший бабушку из-за денег

В Асбесте задержан мужчина, которого подозревают в нападении на пенсионерку и краже у нее денег. Преступника – безработного, ранее судимого мужчину – нашли по горячим следам. Сейчас он находится под стражей.

Это случилось 9 января. В полицию Асбеста позвонила испуганная молодая женщина и сообщила, что совершено нападение на бабушку. Полицейские тут же выехали на место.

Выяснилось, что нападение произошло ночью. Злоумышленник позвонил в домофон в квартире бабушки 1933 года рождения и попросил открыть двери. Наивная старушка нажала кнопку домофона и открыла двери квартиры. Мужчина зашел в квартиру, схватил попавшуюся под руку доску и ударил бабушку по голове. Потом он начал душить пожилую женщину и требовать с нее денег. Естественно, что перепуганная, полузадушенная старушка рассказала, где хранит свои финансы. Пока преступник забирал деньги, старушка успела убежать к соседям, откуда и была вызвана полиция.

Полицейский поселка Рефтинский практически сразу задержал безработного гражданина 1982 года рождения. примечательно, что в 2008 году он уже был судим за подобные деяния.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Преступник помещен под стражу.

Фото превью – с сайта sunhome.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: