На Ямале сокращение чиновников начали с пенсионеров

2019 год на Ямале начался с обещанного сокращения чиновничьего аппарата. 11 января 2019 года в СМИ появилась информация о том, что в ЯНАО начались сокращения государственных служащих пенсионного возраста. Специалистам среднего звена предлагают написать заявление об увольнении по собственному желанию. Руководителей пенсионного возраста сокращение не коснётся.

В пресс-службе Губернатора ЯНАО, информацию о принуждении к увольнению пенсионеров опровергли и пояснили, что увольнение производится в соответствии с законом. Действительно в некоторых государственных службах происходят сокращения. Этот процесс связан с централизацией федеральных служб, но специально сотрудников пенсионного возраста никто не увольняет.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало об обещании Губернатора Ямала Дмитрия Артюхова сократить чиновничий аппарат. 4 декабря 2017 года во время доклада о положении дел и перспективах развития региона ямальский губернатор обозначил намерение оптимизировать чиновничий аппарат. Таким образом, губернатор надеется сгладить недопонимания между народом и чиновниками. Ведь Ямал входит в пятёрку регионов с самым большим количеством госслужащих на душу населения. В то время, как по статистике чиновничий аппарат укомплектован на 88%.

Фото превью: kuzrab.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: