В Свердловской области художники украсили 3D картинами энергообъекты

Трехмерные картины появились на двух трансформаторных подстанциях «Облкоммунэнерго» в Полевском. На перекрестке улиц Володарского и Победы ТП украсило изображение завода-крепости, а на улице Вершинина – железная река и барка. Граффити на энергообъектах стали частью культурного проекта «Город как краеведческий музей», его инициировала администрация муниципалитета к юбилею Полевского в 2018 году.

Полевской энергообъект
Фото пресс-службы АО «Облкоммунэнерго»

– Это очень интересная задумка, и мы с удовольствием приняли участие в проекте. Специально подготовили здание подстанции к нанесению изображения, отштукатурили кирпичные стены. Организаторы провели огромную работу и результат превзошёл все ожидания, – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе предприятия.

Энергообъекты «Облкоммунэнерго» уже не в первый раз становятся площадкой для арт-экспериментов. В прошлом году на трансформаторной подстанции Камышлова также появилось граффити – специально разработанные к юбилею города логотип и слоган. В Нижнем Тагиле на ТП в центре города местная художница нарисовала масштабное полотно – на нем изображен старый Тбилиси.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: