Свердловские инспекторы ДПС на обеде спасли продавщицу закусочной

63-летняя продавщица из закусочной Каменска-Уральского попросила поблагодарить сотрудников ДПС за спасение. Это произошло не на дороге, а в торговой точке. Женщину подвело здоровье, а инспекторы вовремя оказали помощь и вызвали скорую.

Это произошло еще в ноябре. Старший лейтенант полиции Александр Чичканов и лейтенант Илья Хусаинов направились в закусочную, которая расположена неподалеку от отдела ГИБДД.

Когда мы во время своего обеденного перерыва с напарником зашли в закусочную, увидели на полу лежащую без сознания женщину,  – рассказал Александр Чичканов.

Медлить было нельзя. Александр Чичканов тот же позвонил в скорую. А Илья Хусаинов начал оказывать первую помощь. Нужно заметить, что у него уже был подобный опыт: однажды он спас жизнь водителю. Но и после приезда скорой сотрудники ГИБДД не ушли с места происшествия: они остались ждать сменщика продавщицы, ведь имущество закусочной нельзя было оставлять без присмотра.

Женщину увезли в больницу. Она довольно долго лечилась. А потом решила отблагодарить сотрудников ГИБДД.

В настоящее время подготовлен приказ о поощрении данных сотрудников за подписью начальника Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

А вот сами инспекторы не считаю, что сделали что-то героическое. Они говорят, что каждый сотрудник полиции поступил бы на их месте так же.

Фото превью – пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: