На трассе «Екатеринбург-Тюмень» пойман пьяный водитель большегруза

Сегодня в полдень сотрудники ДПС остановили на трассе «Екатеринбург-Тюмень» водителя фуры. Наряд работал по сообщению другого водителя, который пояснил, что по дороге едет странный большегруз, который создает аварийные ситуации. Оказалось, что водитель фуры был пьян.

Инспекторы ДПС остановили фуру «Скания», двигавшуюся к Екатеринбургу. Водитель – мужчина 55 лет – пояснил, что везет груз в столицу из Красноярска. При этом у данного мужчины присутствовали практически все признаки алкогольного опьянения. Но он упорно доказывал, что трезв. А вот алкотестер доказал обратное: в литре выдыхаемого воздуха мужчины содержалось 1,291 мг алкоголя.

Грузовик отогнали на штрафстоянку. На водителя составлен административный материал. Сам мужчина после алкотестера не стал отрицать свое опьянение. Пояснил только, что во всем виновата ссора с женой: чтобы снять стресс, пришлось выпить стакан водки.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области выражает благодарность бдительному гражданину, оперативно передавшему информацию о движении пьяного водителя, и напоминает, что сообщить о подобных правонарушениях всегда можно по номеру телефона дежурной части: 8(343)269-77-00. Сообщения принимаются круглосуточно, конфиденциальность гарантируется, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Фото превью – с сайта dpchas.com.ua

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: