Более 600 млн рублей вложит «Облкоммунэнерго» в сети Среднего Урала

В 2019 году инвестиции предприятия в электросетевой комплекс составят свыше 600 миллионов, включая техприсоединение. Вложения прошлого года составили 290 млн рублей. Значительная часть средств будет направлена в Нижний Тагил, Верхнюю Пышму, Первоуральск и Полевской. В этих городах в сетевую компанию традиционно поступает большое количество заявок на технологическое присоединение к электросетевой инфраструктуре, а также большой объем линий электропередачи с высокой степенью износа – при этом потребление подключенных к сетям абонентов растет, сообщает пресс-служба АО «Облкоммунэнерго».

Так, в Среднеуральске энергетики увеличат мощность подстанции, питающей водоочистные сооружения города. По договору техприсоединения, «Облкоммунэнерго» заменит существующую трансформаторную подстанцию на новую – двух трансформаторную блочную подстанцию с общей мощностью 2х1250 кВт. Стоимость проекта составит 7,7 млн. рублей.

– Городской Тепловодоканал планирует провести реконструкцию очистных сооружений, для этого им потребуется большая мощность – в новой ТП она возрастет в два раза. Сейчас подготовлен фундамент для подстанции, к установке энергообъекта приступим в ближайшие дни. После этого будут проведены работы по пусконаладке и переподключению электроустановки, – рассказал ИА «Уральский меридиан» начальник Управления капитального строительства АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Мосин.

Фото превью с сайта wattson-shop.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: