Свердловские ДПСники в горящую избу вошли и дедушку спасли

В Ирбите два инспектора ДПС во время патрулирования улиц увидели, что в частном секторе начался пожар. Оказалось, что горят надворные постройки одного из домов, и пламя уже вот-вот охватит сам дом. Полицейские вызвали пожарных, разбудили хозяина дома, тем самым спасая его от возможной гибели.

Это произошло 24 января. Для Дмитрия Разгильдяева и Андрея Казанцева – сотрудников ДПС – день был совершенно обычным, ими проводилось патрулирование улиц. Но вот мужчины заметили, что над частным сектором, где-то в районе улицы Фрунзе, взметнулось пламя, пополз густой удушливый дым. Полицейские вызвали пожарных. А сами рванулись туда, где был пожар.

Во дворе одного из частных домов загорелись надворные постройки. Коварное пламя уже подбиралось к самому дому. Полицейские бросились туда. Они начали изо всех сил стучать в окна и ворота, чтобы разбудить хозяев.

Хозяином дома оказался дедушка 1935 года рождения. Неизвестно, смог бы он в силу возраста вовремя самостоятельно покинуть дом. Но благодаря полицейским дедушка, возможно, избежал страшной участи. Инспекторы увели его в свою машину. Оттуда дедушка печально наблюдал, как пожарные тушат его владения. Зато он был в безопасности.

В настоящее время руководством МО МВД России «Ирбитский» решается вопрос о поощрении отличившегося наряда ДПС, – сообщили ИА «Уральский меридиан в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Фото превью – пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: