Тюменец, сбросивший собак с балкона 10 этажа, отправится в колонию

30-летний тюменец Артем Яковлев получил 2 года колонии-поселения за жестокое обращение с животными. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбросил с балкона 10 этажа собаку и ее месячного щенка. Мертвых животных нашли прохожие и вызвали полицию.

Инцидент произошел 6 ноября 2018 года. Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, пьяный Яковлев, находясь в квартире дома на улице Малиновского в Тюмени, выбросил с балкона 10 этажа собаку по кличке Герда и ее месячного щенка. От полученных при падении травм животные погибли на месте.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюмени, в полицию обратились жильцы дома, которые нашли мертвых животных. На место происшествия приехал участковый. Ему удалось установить квартиру, с балкона которой были выброшены животные.

Яковлев был доставлен в отдел полиции №2. Оказалось, мужчина решил поиграть с собакой и схватил ее за шею. Животное почувствовало угрозу и укусило хозяина, за что тот выбросил пса из окна.

По результатам экспертизы, смерть животных настала из-за разрывов внутренних органов в результате падения.

Тюменец признал свою вину. Он полностью согласился с обвинением и, после консультации с адвокатом, заявил ходатайство о рассмотрении его дела в особом порядке. С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил мужчине 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В исправительное учреждение Яковлев проследует самостоятельно.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что двое жителей Свердловской области обвиняются в жестоком обращении с животными. Мужчина и женщина заманили бездомную собаку в нежилой дом, где издевались над ней, а после оставили умирать. Садистам грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото превью – служба спасения «СОВА»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: