На Урале арестован пьяный сотрудник ГИБДД, насмерть сбивший пешехода

Под Сысертью сотрудник ГИБДД насмерть сбил пешехода. Мужчина, находившийся за рулем Volkswagen Touareg в нетрезвом виде, сразу после ДТП скрылся с места происшествия. Виновник аварии был задержан, в настоящее время он находится под стражей.

ДТП произошло в пригороде Сысерти утром 27 января недалеко от выезда на поселок Каменка. Пьяный офицер ГИБДД сбил пешехода на дороге. Им оказался 57-летний мужчина.

Сразу после ДТП нетрезвый силовик скрылся с места происшествия. На место происшествия выезжало руководство свердловской ГИБДД, а также сотрудники службы собственной безопасности полиции.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, по указанию врио начальника главка генерал-майора внутренней службы Петра Кривегина было организовано широкомасштабное мероприятие по установлению местонахождения нетрезвого лихача. К поиску были подключены не только сотрудники областного главка, но и сысертского ОВД, на чьей территории произошло ДТП. Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался сотрудник ДПС, который был в отпуске. Экспертиза показала, что в момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Руководством главка было принято решение об увольнении данного сотрудника из системы МВД по отрицательным мотивам. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Виновник ДТП написал явку с повинной и признал свою вину в содеянном. В случае, если его вина в гибели пешехода будет доказана, в отношении всех руководителей подозреваемого последуют самые жесткие меры дисциплинарного характера, — добавили в пресс-службе регионального ведомства.

По информации Е1, виновник смертельного ДТП был сотрудником спецроты ГИБДД, которая сопровождает первых лиц правительства Свердловской области и президента во время его визита в регион.

Фото превью – ysia.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: