В Екатеринбурге водителя маршрутки арестовали за езду без прав

В Екатеринбурге водителя маршрутки арестовали за езду без прав. Им оказался выходец из одной из республик ближнего зарубежья. Мужчина перевозил пассажиров по 014-му маршруту.

У 24-летнего водителя еще в 2018 году забрали права. Тогда он перевозил пассажиров в пьяном виде. За это суд лишил его водительских прав на 18 месяцев, а также обязал выплатить штраф в размере 30 тыс рублей. Мужчина права не сдал, не заплатил штраф и уехал из России, – пишет Е1.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГИБДД по Екатеринбургу, сменив фамилию и отчество, мужчина по поддельным документам вернулся в Екатеринбург. Здесь он вновь устроился водителем автобуса в одно из городских автопредприятий.

В итоге водитель был задержан и отстранен от управления транспортным средством. Его арестовали на 12 суток. Молодой человек во всем сознался. Свои действия он объяснил тем, что у него сейчас тяжелые жизненные обстоятельства. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту замены документов и законности пересечения границы РФ.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: