На Среднем Урале из-за снегопадов и гололеда произошло более 100 ДТП

В Свердловской области из-за сильных снегопадов произошло более сотни ДТП. Как отметили ИА «Уральский меридиан» в региональном УГИБДД, в них пострадали девять человек. В ведомстве решили в очередной раз напомнить о правилах поведения при гололеде и снегопаде.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями и выпадением сверхнормативных осадков на территории области резко увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима и дистанции до впереди идущего транспортного средства», – сообщили в УГИБДД.

Как передает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, одной из наиболее распространенных причин совершения ДТП на дорогах в зимний период является несоответствие типов шин погодным условиям и прежде всего повышенный износ высоты рисунка протектора. Водителей призывают ответственно подходить к своевременной смене шин, а также соблюдать правила безопасности при езде на зимней дороге.

«При движении в условиях гололеда, любое впереди идущее или встречное транспортное средство из-за ошибки водителя может развернуться, и способно потенциально помешать вашему движению. Необходимо держаться на безопасной дистанции от всех машин. При необходимости нужно быть готовым не только остановиться на проезжей части, но и изменить направление движения.».

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: