Новая электролаборатория пополнила автопарк уральских энергетиков

Автопарк «Облкоммунэнерго» пополнился ещё одной передвижной электролабораторией.

Спецтранспорт стоимостью 7 млн. рублей закуплен в рамках инвестпрограммы предприятия. Мобильная электротехническая лаборатория оснащена современным оборудованием, которое позволяет оперативно диагностировать нарушения в работе сетевого комплекса, а также выявлять повреждения кабельных линий напряжением 0,4-35 кВ новым безпрожиговым методом (Art Reflection). Это позволит сократить время устранения повреждения кабельных линий и оптимизировать расходы на проведение работ по благоустройству после проведения ремонтов.

Электролаборатория Облкоммунэнерго

– Новая электролаборатория отправится в Алапаевск. Для сотрудников территориального подразделения мы совместно с представителями завода изготовителя провели обучающий семинар. На нем специалисты, помимо проверки теоретических знаний, с помощью новой спецтехники определяли места повреждения кабельных линий 10 кВ в реальных условиях. Такой тренинг позволит быстрее и эффективнее освоить новое оборудование на практике, – рассказал ИА «Уральский меридиан» начальник службы изоляции и защиты от перенапряжения АО «Облкоммунэнерго» Анатолий Магаськин.

Электролаборатория Облкоммунэнерго

Сейчас в автопарке «Облкоммунэнерго» 13 передвижных лабораторий – все они были закуплены с 2011 по 2018 годы. В рамках инвестиционной программы 2019 года энергетики планируют приобрести еще две спецмашины для территориальных подразделений компании.

Информация и фото предоставлены пресс-службой АО «Облкоммунэнерго»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: