Свердловский мальчик, которого покусала собака, получит 10 тысяч

Свердловский мальчик, которого покусала собака, получит 10 тысяч

Администрация Талицы по решению суда выплатит 10 тыс рублей маме 6-летнего мальчика, которого искусала бездомная собака. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, ЧП произошло из-за халатности администрации по отлову бездомных животных.

Инцидент произошел вечером 3 августа 2018 года возле дома на улице Советской, 65. Безнадзорная собака набросилась на маленького мальчика, в результате чего ребенок получил укусы и ссадины.

Прокурор муниципалитета направил в Талицкий районный суд исковое заявление о взыскании с администрации города компенсации морального вреда в пользу матери ребенка. Суд вынес решение о его удовлетворении.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на 7-летнюю девочку стаи собак, которые искусали ей руку. В больнице девочке обработали рану и поставили прививку от бешенства – их ей предстоит сделать несколько. А вот маленького питомца девочки, которого собаки загрызли до полусмерти, пришлось усыпить.

Фото превью – bryansktoday.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: