В Екатеринбурге сотрудник ГИБДД увернулся от летящей на него фуры

В Екатеринбурге сотрудник ГИБДД чуть не попал под фуру, которую занесло на дороге – инспектор в последний момент успел отпрыгнуть в сугроб.

ДТП с участием фуры и машины ГИБДД на Объездной дороге произошло 22 января, но видео инцидента попало в сеть только сейчас. Автомобиль ГИБДД стоял на обочине, когда в него врезалась фура.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГИБДД по Екатеринбургу, грузовик занесло, его водитель не обеспечил постоянный контроль за движением своего транспортного средства и столкнулся с патрульной автомашиной. В ДТП никто не пострадал. Инспектор ГИБДД увернулся, второй сотрудник также остался цел.

За рулём грузового автомобиля находился 29-летний водитель. Его стаж вождения – 8 лет.

На записи с видеорегистратора видно, что грузовой автомобиль попытался резко затормозить, чтобы не столкнуться с легковым автомобилем, который выехал перед ним. Машину удалось не зацепить, но при этом кузов грузовика повело, и он полетел прямо на автомобиль ГИБДД и стоящего рядом с ним инспектора.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: