В Екатеринбурге скандальная «Золушка» дала школьникам обед с плесенью

В Екатеринбурге скандальное предприятие «Золушка», обеспечивающее питание в нескольких школах города, в последний день обслуживания лицея №173 накормило учеников макаронами с плесенью. Дети сделали фотографии «прощального» обеда и показали их своим родителям.

На фотографиях отчётливо видна плесень на макаронах. Большинство из детей есть такой обед не стали. Администрация школы принесла свои извинения родителям и сообщила, что деньги за обед с них брать не будут.

Как прокомментировала Е1 мама одного из учеников, 28 февраля школу последний день обслуживало предприятие «Золушка». С 1 марта питанием ее обеспечивает уже другая компания. Чтобы контролировать питание детей в школе, родители решили создать попечительский совет.

Ранее новый директор «Золушки» Надежда Аристова рассказывала о том, что компания не только устранила все нарушения, но и изменила подход к работе:

«Нам бы хотелось сделать акцент, что теперь будет качественное сырьё. Персонал — квалифицированный. Пищеблоки теперь в нормальном состоянии. Цена для родителей останется прежней», – отметила руководитель предприятия.

В настоящее время «Золушка» обслуживает 5 школ в городе.

После массовых отравлений в школах № 64 и №74 ФСБ и СКР провели в «Золушке» обыски. Прокуратура начала проверку, а Роспотребнадзор выписал учреждению штраф.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что бывший директор ЕМУП «Золушка» Денис Мардарьев, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями и халатности, в скором времени предстанет перед судом.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: